• 22 марта 2019, пятница
  • Екатеринбург, ул. Байкальская, 29

Фестиваль педагогических находок «Новые форматы учебных занятий для эффективной реализации ИУП в старшей школе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ОАНО Школа "Корифей"
1861 день назад
с 0:00 22 марта до 0:00 23 марта 2019
Екатеринбург
ул. Байкальская, 29

Фестиваль проводится с целью выявления и обмена педагогическими находками для улучшения качества обучения в базовых школах НИУ ВШЭ и будет способствовать превращению стандартного урока в гибкий элемент модели смешанного обучения. В фокусе — педагогические приёмы, позволяющие обеспечить максимальное продвижение каждого ученика в рамках индивидуального учебного плана и формирующие «4К» (ключевые компетенции XXI века).

МАОУ Гимназия № 210 “Корифей” (г. Екатеринбург) в рамках сетевого взаимодействия базовых школ НИУ ВШЭ 22-23 марта 2019 г.   проводит Фестиваль педагогических находок.

Цель Фестиваля: выявление и обмен педагогическими находками для улучшения качества обучения в базовых школах НИУ ВШЭ.

В фокусе — педагогические приёмы, позволяющие обеспечить максимальное продвижение каждого ученика в рамках индивидуального учебного плана и формирующие «4К» (ключевые компетенции XXI века).

Задачи:

  1. отобрать и продемонстрировать эффективные приёмы превращения стандартного урока в гибкий элемент модели смешанного обучения;

  2. обсудить действующие и выстроить оптимальные модели реализации индивидуальных учебных планов;

  3. заложить основу для сотрудничества педагогов базовых школ НИУ ВШЭ, активно применяющих инновационные технологии.

Педагоги, работающие в этом направлении и готовые показать свои занятия в очном и заочном формате, могут направить заявку, включающую технологическую карту учебного занятия (ссылку на сетевой документ) и видеоролик продолжительностью до 3 минут, представляющий конкретный педагогический приём, используемый педагогом с обоснованием его эффективности (ссылку).

Демо-занятия (по 30 минут) будут проводиться с учащимися базовых школ НИУ ВШЭ г. Екатеринбурга и транслироваться онлайн, а затем войдут в конкурсный фонд Управленческого Форума Университетского образовательного округа НИУ ВШЭ.

Формат Фестиваля предусматривает открытое голосование участников и зрителей.

Каждый участник Фестиваля будет награжден дипломом.

Участники Фестиваля смогут посетить Международную выставку-форум «SMART EXPO-URAL», посвящённую актуальным проблемам образования.

 Категории участников:

  1. Авторы, ведущие демо-уроков и мастер-классов: они направляют на Фестиваль собственные разработки уроков + презентации педагогических находок. На Фестивале ведут демонстрационные занятия либо дают мастер-классы.

При регистрации эти участники отмечают категорию “Автор” прикрепляют к заявке две ссылки — на технологическую карту урока и на видеоролик, демонстрирующий педагогический приём / технологию.

  1. Слушатели: они приезжают на Фестиваль, чтобы посетить уроки и мастер-классы, получить новые эффективные инструменты проведения занятий и полезные профессиональные связи.

При регистрации эти участники отмечают категорию “Слушатель” указывают свои данные, не прикрепляя ссылок.

!!! Мы приглашаем к участию ВСЕХ педагогов — не только из Университетского округа НИУ ВШЭ! Расширение круга участников позволит объединить усилия и пойдёт на пользу продвижению модели современной старшей школы.

Возможно ДИСТАНЦИОННОЕ участие. Фестиваль будет транслироваться онлайн на канале YouTube, а банк эффективных приёмов будет доступен для всех зарегистрированных участников. Сертификаты также получат все.

 

ПРИМЕРНАЯ ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Администратор мероприятияАнастасия Владимировна Подковыркина (e-mail — podkovyrkina_av@koriphey.ru, тел. +79041683582);

Администратор по приёму гостей (размещение, питание, досуг) — Мария Сергеевна Зобнина (e-mail — zobnina_ms@koriphey.ru, тел. +79028729397)

Рекомендация по размещению: Live-отель (оптимальное соотношение цены и качества, удобное расположение и 10% скидка всем гостям "Корифея" — нужно только произнести это название при бронировании).

 

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше